Под Великим Новгородом появится поселение древних славян "Кудесово Городище"

В районе деревни Ильмень под Великим Новгородом будет реализован туристский проект "Кудесово Городище" с реконструкцией древнерусского поселения.

Как сообщили "Интерфаксу" в департаменте культуры региона, оградит объект стилизованная крепостная стена, которую хорошо будет видно туристам, двигающимся по одному из основных туристических маршрутов Великого Новгорода: Перынский скит - Юрьевский монастырь - музей деревянного зодчества "Витославлицы".

На "Кудесовом Городище" будет проводиться праздник Ивана Купалы, историко-этнографические представления, фестивали, конференции, семинары и другие культурно-развлекательные программы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 8, 2025 - 04:46

В Гатчине Ленинградской области на верхнем ярусе водонапорной башни появится смотровая площадка, рассказали в пресс-службе администрации региона.

 

Сентябрь 7, 2025 - 06:50
В Петербурге образовались огромные очереди из желающих бесплатно посетить Кунсткамеру — Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого РАН, передаёт корреспондент 78.ru.  

 

Сентябрь 6, 2025 - 19:59

Выставка «Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея» открылась для посетителей в Павильоне № 1 «Центральный».

 

Сентябрь 6, 2025 - 11:40

В 2025 году пройдёт IX Международный конкурс авторской ёлочной игрушки «Создай экспонат для Эрмитажа», который Государственный Эрмитаж проводит совместно с Технопарком «Айра» Юрия Берестова.