В Великобритании туристы добровольно платят деньги за конфискацию своих телефонов

Люди, пребывающие в состоянии стресса, в век цифровых технологий часто не могут отдохнуть от своих гаджетов.

Великобританию захватывает новое поколение отдыха без технологий: люди платят отелям за то, чтобы у них забирали их мобильные телефоны и ноутбуки, сообщает Daily Mail.

Пример был взят с отелей в США, которые предлагают своим постояльцам бесплатные услуги за отказ от мобильных телефонов.

Автор проекта "Время выйти" отметила, что многие боятся оставаться без своих гаджетов поначалу, но в итоге они сами просят не возвращать их на отдыхе обратно.

Отмечается, что постояльцы отелей при заезде отдают свои гаджеты, а получают их обратно только при выезде, что помогает им лучше прочувствовать природу места, в котором они находятся.

Фото: Nalatty.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.