Великобритания отказывает в визе лишь четырем россиянам из ста - посол

Посол Великобритании в Москве Тим Барроу заявил, что власти его страны удовлетворяют практически все обращения за британской визой. "С одной стороны, действительно, огромный поток заявлений, но мы где-то 90% заявок рассматриваем в течение трех недель, от 15 дней, и сейчас у нас очень-очень низкий процент отказов: виза ставится в 96% случаев", - сказал он журналистам во вторник. По словам посла, практически все отказы обусловлены чисто техническими причинами, когда заявителем не предоставляется полный комплект документов. "В случае отказа мы подробно объясняем причину, и если она связана только с нехваткой документов, у желающего получить визу есть возможность подать их еще раз", - отметил он. Кроме того, Т.Барроу рассказал, что если заявителю сложно на 15 дней расстаться с заграничным паспортом для оформления британской визы, он может обратиться за многократной визой на более длительный срок. Ее оформление занимает больше времени, но паспорт предоставлять необходимо лишь на заключительном этапе на непродолжительное время. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=241574&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).