Великобритания вслед за США запретила провоз электроники в самолетах

Великобритания объявила о введении запрета на провоз электронных устройств в ручной клади на авиарейсах из Турции, Ливана, Египта, Саудовской Аравии, Иордании и Туниса, сообщает "Би-би-си".

Характеристики электронных устройств, которые разрешат для провоза в ручной клади: длина — 16 см, ширина — 9,3 см, глубина — 1,5 см. Все устройства, превышающие эти размеры, должны сдаваться в багаж.

Запрет коснется рейсов восьми британских и шести зарубежных авиакомпаний, которые летят в Великобританию.

В правительстве Великобритании подчеркнули, что решение последовало по итогам переговоров о воздушной безопасности.

Власти Великобритании предупредили, что введение ограничения на провоз электронных устройств может повлечь задержки в отправке авиарейсов, и просят прощения за причиненные неудобства.

Ранее стало известно, что США временно запретили пассажирам на рейсах ряда авиакомпаний провозить крупные электронные устройства, включая электронные книги, планшетные компьютеры, ноутбуки, фото и видеокамеры. Сдать электронные устройства в багаж придется пассажирам прямых рейсов в США из 10 международных аэропортов: Каира (Египет), Аммана (Иордания), Эль-Кувейта (Кувейт), Касабланки (Марокко), Дохи (Катар), Эр-Рияда и Джидды (Саудовская Аравия), Стамбула (Турция), Абу-Даби и Дубая (ОАЭ). Ряд авиакомпаний подтвердили информацию о том, что власти США ввели временный запрет на провоз пассажирами крупных электронных устройств в ручной клади на их рейсах, направляющихся в страну.

Фото: rusfashion.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!