Великобритания ввела онлайн-оплату визовых сборов

Заявления на визу в Великобританию, поданные на территории Российской Федерации, с понедельника должны быть оплачены посредством системы онлайн-платежей, сообщается на сайте агентства по пограничным и иммиграционным вопросам страны. "Заявления, поданные с понедельника, 13 февраля, должны быть оплачены в долларах. Оплата должна быть произведена онлайн перед посещением одного из пяти визовых центров в России, в которых необходимо предоставить распечатанную копию заявления на визу и сдать биометрические данные (отпечатки пальцев и фотографию)", - уточняется в заявлении. В нем уточняется, что если заявление на визу было подано до 13 февраля, то заявитель может оплатить визовый сбор наличными в рублях в визовом центре до 29 февраля включительно. После 29 февраля нужно будет заново заполнить анкету и произвести онлайн-платеж. Введение онлайн-оплаты, по сообщению агентства, является частью более обширной программы, благодаря которой почти все клиенты смогут подавать заявления и оплачивать визовые сборы в Сети к 2013-2014 годам. Также на сайте сообщается, что с 6 апреля 2012 года могут быть повышены общие визовые сборы, если будет одобрен законопроект, представленный правительством в парламент страны на обсуждение. "В большинстве случаев сборы повышаются только на 2%, но в некоторых ситуациях увеличения будут более значительными", - говорится в сообщении. Кроме того, опубликована таблица с полным перечнем предлагаемых тарифов. Так, например, стоимость получения краткосрочной визы вырастет с 76 фунтов стерлингов (примерно 120 долларов) до 78 (около 123 долларов). "Будет справедливо уменьшить бремя расходов для налогоплательщиков Великобритании и увеличить долю вложения в иммиграционную систему для тех, кто извлекает пользу из ее функционирования", - цитирует агентство слова министра иммиграции страны Дамьена Грина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.