В Великом Новгороде открыли экскурсионный маршрут на Рюриково городище

В Великом Новгороде 9 июля открыли экскурсионный маршрут на Рюриково городище. Музейный объект расположен на правом берегу реки Волхов с прекрасным видом на Кремль, Софийский Собор, Юрьев монастырь. Городище один из крупнейших европейских памятников эпохи викингов. Оно известно как резиденция новгородских князей, с которой связаны многие имена известных политических деятелей Древней Руси. На Рюриковом городище готов причал для приема теплоходов. Первые экскурсанты отправились по новому маршруту на теплоходе "Садко" от кремлевского причала Великого Новгорода, сообщается на сайте голродского правительства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.