В Великом Новгороде пройдет фестиваль средневековой культуры и ремесел

В туристический сезон в Великом Новгороде состоится ряд масштабных мероприятий, разработанных в стилистике средневековья, сообщает пресс-служба мэрии города.

Международный фестиваль средневековой этнической музыки и ратного мастерства "Княжья братчина" соберет коллективы, исполняющие средневековую этническую музыку, а также театры и клубы военно-исторической реконструкции из Прибалтики, Финляндии, Швеции и регионов России.

Фестиваль пройдет в Новгородском кремле, у памятника археологии "Шум-Гора" и на Рюриковом городище.

Кроме того, Великий Новгород готовится принять фестиваль раннесредневековой ремесленной культуры. Исторические реконструкторы из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Брянска и Великого Новгорода разобьют палаточный лагерь, где продемонстрируют приемы кузнечного, гончарного, кожевенного ремесел и древние технологии резьбы по дереву и кости, этапы изготовления стеклянных украшений.

По данным областного комитета по культуре, в 2014 году будет запущен новый туристический продукт "Боевой ход" Новгородского кремля - километровый маршрут по стенам древней крепости.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 28, 2025 - 06:36

Две страны – одна Победа!: «Вечная память» - Российско-Китайский концерт в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам состоялся 25 апреля в ТЮЗе имени Брянцева в Петербурге.

 

Апрель 28, 2025 - 05:39

17 мая 2025 года в старинном городе Новая Ладога, заложенном самим Петром Великим, состоится седьмой фестиваль «Корюшка идёт!».

 

Апрель 28, 2025 - 04:08

Проходит прием заявок на бесплатное участие в международном конкурсе проектов «Туризм будущего – будущее туризма» для школьников 9-11 классов общеобразовательных учреждений.

 

Апрель 27, 2025 - 03:55

Следующие две рабочие недели будут сокращенными - россияне будут работать по три дня, а затем по четыре дня отдыхать. Всего в мае запланировано 18 рабочих и 13 выходных дней, следует из производственного календаря, утвержденного правительством РФ.