В Великом Новгороде проходят Дни православной книги

В Новгородской областной научной библиотеке, расположенной в кремле Великого Новгорода, накануне открылись Дни православной книги. Как сообщили «БалтИнфо» в комитете культуры, туризма и архивного дела области, в рамках Дней православной книги, которые продлятся до 27 марта, в областном центре пройдут книжные выставки, экскурсии в новгородские монастыри и библиотеку Софийского собора, творческие встречи с писателями и поэтами, беседы священников со школьниками, концертные выступления хоров воскресных школ. Кроме того, состоятся презентации книг новгородских авторов, посвященных истории Великого Новгорода. Организаторами мероприятий выступают Новгородская епархия Русской православной церкви, комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. В 2009 году Священный Синод учредил ежегодный День православной книги, приурочив его к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», увидевшей свет 1 марта 1564 года по старому стилю.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.