В Великом Новгороде прошел инфотур для представителей СМИ из Санкт-Петербург

Журналисты из Санкт-Петербурга познакомились с новгородским посадником и по достоинству оценили идею проведения Международного кинофестиваля на Новгородской земле. 3 июля в Великом Новгороде прошел инфотур для журналистов из Санкт-Петербурга. С визитом в древнейший город России приехали представители таких средств массовой информации как телерадиокомпания «Петербург – Пятый канал», телекомпания «100ТВ», газеты «Санкт-Петербургские ведомости», «Российская газета», «Санкт-Петербургский дневник», а также сотрудники Комитета по печати и средствам массовой информации Санкт-Петербурга. Организаторами инфотура в Великом Новгороде выступили Центр развития туризма «Красная Изба», Комитет культуры и туризма Новгородской области, Комитет информационной политики Администрации Новгородской области. В ходе инфотура его участники познакомились с историей Великого Новгорода, приняли участие в театрализованной интерактивной экскурсии «Кремлевские прогулки с посадником Сбыславом», посетили действующий археологический Троицкий раскоп. В рамках инфотура Центр развития туризма «Красная Изба» провел презентацию I Международного фестиваля фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас 2010», который пройдет на Родине России – в Великом Новгороде с 17 по 18 сентября 2010 года. Будущее событие вызвало оживленный интерес у участников инфотура. Как призналась одна из журналисток, она не ожидала, что в Великом Новгороде могут проходить такие масштабные и увлекательные мероприятия. «Участников заинтересовал вопрос возможности скачивания фильмов – номинантов с официального сайта Международного кинофестиваля – VisitNovgorod. Пока мы не можем обещать, что данная функция будет доступна, но со своей стороны мы постараемся сделать просмотр фильмов максимально доступным широкому зрителю» - поделилась начальник информационного отдела Центра развития туризма «Красная Изба», директор конкурса туристских фильмов Ольга Коновалова. Завершился инфотур участием журналистов в фольклорном празднике «Новгородское купалье», традиционно проводимым в Великом Новгороде и приуроченным к празднику Ивана Купалы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.