В Великом Новгороде состоится отбор в школу Олега Табакова

7 февраля, в Великом Новгороде начался приём заявок на отборочный тур в Московскую театральную школу Олега Табакова. Таким образом, у новгородских школьников впервые появилась уникальная возможность стать абитуриентами в театральный колледж народного артиста СССР, не выезжая из города. Принять участие в отборе могут исключительно ученики 9-ого класса с российским гражданством в возрасте 14–16 лет.

 

«Человек в моём возрасте начинает задумываться — что он оставит после себя, какой след на земле, как его будут вспоминать. Последние годы я часто размышляю на этим», — такими словами начинается обращение Олега Табакова ко всем желающим учиться в Московской театральной школе под его руководством. Основная идея создания этого учебного заведения — продолжение традиций театра и сохранение преемственности школы актёрского мастерства.

 

Московский театральный колледж — это среднее специальное учебное заведение, обучение в котором составляет 3 года 10 месяцев. Здание колледжа было построено по специальному проекту и расположено в самом центре Москвы. Обучение и проживание — бесплатное, за успехи в учёбе выплачивается стипендия. В преподавательский состав школы входят лучшие актёры театра Олега Табакова: Михаил Хомяков, Виталий Егоров, Сергей Угрюмов, Анна Гуляренко, Иван Шибанов и др. Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях.

 

Набор в колледж проводится во многих городах России на основе творческих отборочных туров. В этом году смотр также будет проходить в Великом Новгороде. Желающие поступить в колледж из других городов также могут принять участие в отборочном туре. На встрече с экзаменаторами нужно прочесть наизусть стихотворения, басни, отрывки из прозы. Комиссия также может попросить спеть.

 

Организатором отборочного тура в Великом Новгороде является продюсерский центр «Время Ч». Документы принимаются по адресу: Великий Новгород, ул. М.Джалиля-Духовская, 23 (студия продюсерского центра «Время Ч»). Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте школы (tabakovschool.ru), в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/vremyach) или по телефонам +7 (816 2) 555 341 и +7 921 707 50 82.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.