В Великом Новгороде создадут бренды для российских регионов

Представители туристских информационных центров России и зарубежья во второй раз соберутся в Великом Новгороде, чтобы поделиться профессиональным опытом. 21-23 апреля в Великом Новгороде пройдет II Международный практический семинар «Организация туристкой деятельности города. Успешная практика ТИЦ в России и за рубежом». На семинаре ведущие специалисты России, Франции и Латвии поделятся опытом по вопросам создания бренда и разработки маркетинговой стратегии региона, разработки инновационных туристских проектов. Круглый стол «ТИЦ. Истории успеха» предоставит уникальную возможность познакомиться с передовыми стратегиями, концепциями, технологиями развития туризма в регионах Российской Федерации и обменяться опытом в реализации инновационных проектов. Докладчики семинара проведут индивидуальные консультации для представителей регионов Российской Федерации по вопросам разработки бренда и туристской стратегии города (региона), созданию и обеспечению деятельности ТИЦ. Программа семинара насыщена не только деловыми мероприятиями и официальными встречами. Во время театрализованной экскурсии посадник Великого Новгорода Сбыслав Якунович поведает гостям о том, как Детинец строили, о твердынях его – башнях крепкостенных. Познакомятся участники семинара с православными святынями Новгородской земли, узнают о новгородском периоде жизни великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова на экскурсии «Великий Новгород – колыбель российских гениев». В рамках семинара пройдет презентация фильмов-участников II Международного фестиваля фильмов индустрии туризма и культуры «Китоврас», который пройдет на Родине России в сентябре 2011 года. Также у участников семинара появится уникальная возможность стать гостями торжественного вечера, посвященного 10-летию первого в России туристского офиса, на котором в дружеской неформальной обстановке специалисты и создатели Центра развития туризма «Красная Изба» расскажут об истории открытия туристского инфоцентра, своих достижениях и планах на будущее. 21 апреля в 16.30 в Новгородской областной филармонии (Кремль, 8) состоится торжественное заседание, посвященное 10-летию Некоммерческого партнерства «Офис Туризма Великого Новгорода».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге