В Великом Новгороде туристов пересаживают на велосипеды

6 июля 2012 года в Великом Новгороде пройдет презентация нового велосипедного маршрута по историческому центру Великого Новгорода. 160 гостей из Санкт–Петербурга пересядут на велосипеды, чтобы по-новому познакомиться с достопримечательностями Великого Новгорода: стены и башни новгородского Кремля, фонтан Садко, памятник С.В.Рахманинову, памятник Воинам-освободителям, достопримечательностями Ярославова дворища, церковью Спаса Преображения на Ильине улице и Знаменским собором, церковью Апостола Филиппа и Николая Чудотворца, церковью Архангела Михаила и Благовещения на Торгу. Центр развития туризма «Красная Изба» с 2008 года ведет работу по популяризации велотуризма в Великом Новгороде.

Совместно с компанией «А-рент» в «Красной Избе» был организован первый в городе прокат велосипедов, благодаря сотрудничеству с кафедрой географии, страноведения и туризма НовГУ были разработаны туристские веломаршруты по Великому Новгороду и окрестностям города. Новый веломаршрут был разработан совместно с компанией «OCS Distribution». Протяженность маршрута 6 километров, продолжительность велосипедной прогулки 1 час. 5 июня 2012 года был проведен тест маршрута со специалистами из Санкт-Петербурга.

Карты маршрута доступны новгородцам и гостям города на сайте visitnovgorod.ru в разделе «Активный туризм»- «Велопрокат и велоэкскурсии». Вело – быстро, удобно, экономично! Путешествие на велосипеде позволяет за сравнительно короткий промежуток времени осмотреть большинство достопримечательностей Великого Новгорода, и не требует при этом больших денежных затрат. Прогулка на велосипеде позволит не только насладиться видами древнего города, но и поправить здоровье.

Взять велосипед на прокат можно в «Стрелковом клубе» на Главной аллее Кремлевского парка, телефон для справок: +7 (8162) 559 002.  Старт велоэкскурсии от Кремлевского причала 6 июля 2012 года в 15:30 и 16:30.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.