В Вене открывается сезон рождественских и новогодних балов

Вена является столицей балов. Ежегодно здесь проходит порядка 450 бальных торжеств. 11 ноября для любителей балов и почитателей танцев начинается самое прекрасное время в году. Ровно к началу фашинга сезон балов в Вене открывается с общего вальсирования в историческом центре Вены. А такт в три четверти задают учителя венских танцевальных школ. Старая традиция празднования балов во время фашинга продолжает в Вене жить, даже если это удовольствие уже растянулось до глубокой весны и даже до лета. Как бы то ни было, сезон балов в Вене достигает своей кульминации в январе и феврале, когда одно торжество следует за другим.

В австрийской столице ежегодно проходит более 450 балов, а самые популярные торжества посещает до 6.000 гостей. Наряду с общественным значением, венские балы ещё и выполняют важную экономическую функцию. Благодаря исследованию, проведённому Венской экономической палатой, в 2016 году посетитель бала в среднем тратил на подготовку и посещение бала 270 евро. В 2016 году суммарный доход от проведения балов составил 131 миллион евро. Из порядка 500.000 посетителей балов более двух третей было из Вены, около 60.000 из других австрийских Федеральных земель и 55.000 из других стран.

К числу важнейших венских балов относятся крупные традиционные балы, такие как Оперный бал, Бал венского Филармонического оркестра, Бал венских кофеваров, Бал Красного креста перед Рождеством и Новогодний бал в Хофбурге в Новогоднюю ночь, «отраслевые балы», такие как Бал науки, Бал конфет, Бал юристов и Бал Конкордия, Радужный бал для ЛГБТ-сообщества, благотворительные балы, такие как Бал жизни и Бал беженцев, Летний бал Испанской школы верховой езды Fête Impériale и ещё множество других.

Фото b2b.wien.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.