Венецианские гондолы оснастят GPS ради безопасности туристов

«Неэстетичные» дополнения в ближайшем будущем появятся на венецианских гондолах. Их оснастят приборами GPS, которые позволят следить за каждой гондолой в режиме реального времени, а также спидометры и светоотражатели. Причина – забота о безопасности туристов. Напомним, 19 августа путешествие на гондоле для немецких туристов кончилось трагедией: гондола столкнулась с экскурсионным теплоходом под мостом Риальто, в результате чего один немецкий турист погиб и несколько получили травмы.

Это происшествие и подтолкнуло власти Венеции в введению мер предосторожности. Всего в новом о безопасности водного движения 26 пунктов. Например, выходить на оживленные венецианские каналы гондолы смогут не раньше 10.30. К этому времени их должны будут освободить баржи. Следить за соблюдением новых правил власти будут при помощи камер видеонаблюдения. Только на Большом канале их более 40.

Как сообщает Times, новые правила могут вступить в силууже 4 ноября этого года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.