Венецианский карнавал 2022 пройдёт c 12 февраля по 01 марта

В дни карнавала будет организована обширная программа представлений с участием музыкантов, циркового театра, кукол, акробатики и клоунады.
Название мероприятия - "Помни о будущем" - навеяно цитатой Сальвадора Дали. Презентация состоялась 05 февраля

Венецианский карнавал 2022 года пройдет с субботы 12 февраля по вторник 1 марта под художественным руководством Массимо Чеккетто, сценографа театра La Fenice.

"Гуляя по Венеции, хотя и имея точный пункт назначения, - говорит Чеккетто, - вы вынуждены постоянно менять направление, улицы заканчиваются поворотом; за поворотом - сюрприз, часто удивление, почти всегда - будущее. Темой Венецианского карнавала этого года я выбрал наше будущее, будущее, которое этот город, наполненный прошлым, открывает в тех, кто в нем живет. Это место вечного противоречия, где сливаются мечты и реальность".

В дни карнавала будет организована обширная программа представлений с участием музыкантов, циркового театра, кукол, акробатики и клоунады. Арсенале станет театром под открытым небом, чтобы отпраздновать Венецианский карнавал 2022 года представлением на воде. На площади Святого Марка будет установлена сценографическая инсталляция (без каких-либо развлекательных мероприятий), призванная привлечь внимание к людям, которые традиционно участвуют в костюмированных шествиях.

Также будет проведен традиционный конкурс "Марий" с предварительным отбором 12 девушек в понедельник 14 февраля в Scuola Grande di San Giovanni Evangelista. С 19 числа двенадцать Марий будут участвовать в различных мероприятиях. Окончательный отбор состоится в понедельник 28 февраля в Sale Apollinee в La Fenice, где будут объявлены Мария Карнавала 2022 года и Мария Gazzettino, за которую проголосовали читатели газеты.

Фото www.visit-venice-italy.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.