В Венеции из-за низких приливов начали высыхать каналы

В Венеции из-за низких приливов начали высыхать каналы. По информации от местной прессы, в настоящее время несколько районов города отрезаны от транспортного сообщения. Из-за отливов и незначительного уровня осадков уровень воды понизился примерно на 23 дюйма в среднем выражении. Специалисты отмечают, что из-за сложившейся ситуации существенно упал приток туристов в Венецию. Кроме того, перевозки на гондолах временно прекращены сразу в нескольких районах.

«Специалисты пытаются ликвидировать проблему посредством использования искусственного притока воды, однако пока ее не достаточно для того, чтобы наполнить каналы. Жители трех районов оказались фактически отрезаны от инфраструктуры, так как гондолы не могут добраться до них», - рассказали представители местных спасательных служб.

По данным от прессы, подобное явление наблюдается на протяжении последних трех лет. В минувшем году вода полностью сошла с шести каналов, ввиду чего в городе было объявлено чрезвычайное положение. Синоптики отмечают, что сезон дождей и паводков придет в Венецию только к началу следующей недели, ввиду чего ситуация с отсутствием транспорта сохранится в течение нескольких дней.

Фото Global Look Press/ANDREA MEROLA/Известия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.