В Венеции ограничат количество участников знаменитого карнавала

Власти Венеции приняли решение ограничить 23 тысячами число участников знаменитого карнавала на главной площади Сан-Марко, который состоится в воскресенье, 3 марта. Именно на этот день запланированы основные мероприятия, в том числе знаменитый "Полет Ангела", сообщает портал gazzettadiparma.it.

Администрация объясняет это решение соображениями безопасности. В прошлом году не все желающие, например, смогли увидеть красочный Лодочный парад. Мест на всех не хватило. Полиция вынуждена была сдерживать толпу, чтобы не допустить давки. Все эти моменты были учтены в подготовке к празднованию карнавала 2019 года. В этой связи на входе в Сан-Марко будут дежурить полицейские с личными счетчиками. Ожидается, что на праздник прибудут в общей сложности порядка 130 тысяч гостей.

Организаторы отмечают, что ежегодно "Carnevale di Venezia" превращает город в одну шумную и красочную площадку с танцевальными шоу, концертами, представлениями, выставками и выступлениями музыкальных коллективов. Ежедневно на улицах и площадях Венеции находятся в среднем до 100 тысячи туристов, во время карнавала это количество значительно возрастает.

По сегодняшним правилам туристы имеют бесплатный доступ в город. Однако с мая ситуация изменится, гости вынуждены будут платить по три евро с посетителя. С 2020 года размер оплаты в зависимости от наплыва желающих может возрасти от шести до десяти евро. От этого сбора освобождаются отдыхающие, проживающие в местных отелях.

Фото: iStock

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.