Венеция идет на попятную - введение туристического налога отложено

Власти Венеции отложили введение туристического налога и бронирования визита на 2023 год

Власти Венеции назвали новую дату введения правил посещения города, сообщает Travel Puls.
Совет проголосовал за перенос проекта с лета текущего года на 16 января 2023 года. Ранее предполагалось, что уже в июне гости будут платить за визит туристический налог в размере от трех до десяти евро. Величина взноса зависела бы от сезона и дня недели.
План также гласил, что с 1 июля путешественники должны будут на спецплатформе бронировать время пребывания в городе и получать QR-код.

Контроль за исполнением правил планируют осуществлять через 500 телекамер. Кроме того, полиция будет использовать данные мобильных телефонов для установления личности визитеров.
Власти надеются, что ограничения сократят турпоток (до пандемии ежедневно город посещали до 110 тысяч гостей) и позволят уменьшить отток местных жителей, число которых за пять лет сократилось с 67 до 50 тысяч.

Фото (с) pixabay

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».