Венгрия заинтересована в увеличении турпотока из России

Венгрия заинтересована в увеличении туристического потока из России. За 9 месяцев 2015 года он составил 76,9 тыс. человек.

Однако этот показатель может расти: Об этом говорилось на встрече руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова с венгерской делегацией, сообщили в Ростуризме.
«Венгрия — страна, обладающая богатой культурой, уникальной природой, гастрономическими традициями и возможностями оздоровительного отдыха. Все это может заинтересовать российского туриста», — заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Венгрии в России Янош Балла.
Руководитель Ростуризма подтвердил, что Венгрия является привлекательным туристическим направлением. «В свою очередь, мы рассчитываем на увеличение числа венгерских гостей и продолжим работу по продвижению российского турпродукта на венгерском туристическом рынке», — отметил Сафонов.
По данным Росстата, за 9 месяцев 2015 года Россию посетили 19,7 тыс. граждан Венгрии.
Как сообщало ИА REGNUM, российские туристические компании ищут альтернативы отдыха для туристов после запрета на турпоездки в Турцию и Египет. Также Россия развивает внутренний туризм. Так, объем внутренних турпотоков в России в 2015 году возрос на 20−25%, въездных — на 16%. При этом выездной туризм сократился на 31,4%. Зимой 2016 года внутренний турпоток в сравнении с аналогичным периодом 2015 года увеличился на 25%.

http://regnum.ru/news/economy/2104493.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»