Городской совет Венеции разрабатывает новые правила для туристов

Муниципалитет Венеции разрабатывает новое постановление, которое обещает трудную жизнь тем, кто не умеет прилично вести себя в отпуске. Венеция в очередной раз решила начать борьбу против невежественных туристов, которые, приезжая в город, ведут себя вразрез с нормами приличия.

Городской совет разрабатывает новый кодекс правил, согласно которому в скором времени туристам запретят сидеть и лежать на земле, на ступенях церквей и исторических палаццо и даже ездить на скейтбордах. Кроме того, принудительное отдаление с территории города и крупный штраф будет ждать тех, кто справляет физиологические потребности в общественном месте, потребляет пищу и напитки на ходу, посреди площадей и других оживленных туристических мест, прыгает с мостов, купается в водах лагуны и даже просто погружает в каналы ноги.

Как отмечает в интервью "Corriere della Sera" советник Джан Антонио Стелла, новое постановление будет содержать свод правил, которым должны следовать туристы, приезжающие полюбоваться красотой Венеции.

Среди абсолютно новых запретов - катание на досках для серфинга, скейтбордах, ховербордах, воспроизведение музыки в общественных местах (даже без колонок), игра на музыкальных инструментах (исполнение песен и танцы также будут запрещены)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.