Вернувшиеся из Японии россияне жалуются на авиакомпании

Вернувшиеся из японской столицы россияне жалуются на политику авиакомпаний. По словам Марии Васильевой, живущей в Токио, некоторые россияне собираются покидать японскую столицу, но сделать это не так-то легко. Билет во Владивосток стоит примерно 70 тыс. рублей, билет в Москву примерно 150тыс. рублей. "Иначе, как мародерством такую политику авиакомпаний назвать нельзя!", заверяет наша соотечественица. Некоторые пассажиры авиакомпании "Владивосток Авиа", прибывшие на родину, также жалуются на рост цен на авиабилеты, сравнивая авиаперевозчиковс московскими таксистами во время теракта в Домодедово. Между тем, в первые дни после землетрясения японские продавцы снижали стоимость продуктов, чтобы все могли купить себе поесть, рассказывают россияне. По словам берут билеты во Владивосток, чтобы потом добраться до столицы за 300 долларов. Непонятно ему и другое: "Я сам звонил в консульство, и там мне сказали, что наши люди все выехали! Это не так. В аэропорту мы видели представители Турции, Сингапура, Монголии, Казахстана записывали всех желающих выбраться из страны, обещали предоставить им транспорт. Мы спрашивали - нам МЧС выделит самолет? Ответили - нет", сообщил один из пассажиров "Российской газете". Однако сегодня ДВРЦ МЧС сообщил, что из Петропавловска-Камчатского вылетел в Токио пассажирский самолет МЧС. На нем будут эвакуированы граждане России, оставшиеся в Японии. Воздушное судно может взять на борт около 200 человек. Людей доставят в Хабаровск. В тоже время, компания "Владивосток Авиа", совершающая рейсы Владивосток - Токио - Владивосток, возмущенная заявлениями СМИ о завышенных ценах на билеты из Японии, объявила, что провела собственное расследование, которое показало: "средний примененный тариф эконом-класса на этом рейсе составил 17 219 рублей", говорится в официальном пресс-релизе компании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.