Вернувшись с Бали, семья туристов случайно привезла домой в чемодане большого скорпиона

Оригинальную «контрабанду» обнаружила по приезду с Бали семья британский туристов: в шкафу с одеждой туристка нашла семисантиметрового скорпиона. Как рассказала The Mirror пострадавшая, непрошенного гостя пришлось сначала поймать в стакан, чтобы тот никого не укусил.

Туристка предполагает, что скорпион забрался в обувь, когда семья туристов отдыхала на экскурсии в  Гили Мено, крошечном острове у побережья острова Ломбок в Индонезии. На острове семья провела несколько дней в рамках 11-дневной поездки на Бали в канун Рождества. «В последний день мы опаздывали на лодку, и я быстро забросила свои туфли в пластиковый пакет. Очевидно, скорпион забрался в них и вылез только в Великобритании», - рассказала туристка.

Также она выразила свою радость, что «гость» не подвернулся ее детям или кошке. Китайский водный скорпион, или Lychas mucronatus, которым оказался «контрабандист» для человека не опасен, но его укус может быть болезненным. В итоге непрошенного гостя заберет знакомый семьи – любитель экзотических животных.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.