Все верующие смогут прикоснуться к святыням Афона

Греческий православный паломнический центр "Солунь" разработал специальную паломническую экскурсию к берегам Святого Афона в Греции, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорской компании "Музенидис Трэвел".

Каждый понедельник из деревни Ормос Панагиас (на третьем "пальце" Халкидики), недалеко от г. Урануполиса, к берегу Святого Афона отплывает корабль. Он проходит на расстоянии всего 500 м от берега, и паломники имеют возможность увидеть с довольно близкого расстояния величественные монастыри Святой Горы. И особенно дорогой для каждого россиянина, находящийся почти на берегу, – русский монастырь святого Пантелеймона.

Корабль делает остановку, во время которой монахи привозят на его борт святые реликвии своих обителей: чудотворные иконы, святые мощи и другие святыни, имеющие чудотворные свойства.

У участников экскурсии есть возможность принять участие в святых молебнах, совершаемых на корабле перед святынями, приложиться к ним. Верующие могут подать записки с прошением о молитвах за здравие и упокой своих близких, которые заберут монахи и помолятся в афонских монастырях.

Каждый паломник при желании может получить в дар освященные на Святом Афоне образки и елей, и увезти их с собой. Вечером, после завершения паломничества, корабль возвращается в деревню Ормос Панагиас.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.