Весенние каникулы в Великом Новгороде

Великий Новгород признан самым экономичным городом России для путешествия с детьми на весенних каникулах.

Согласно данным туристического сервиса Travel.ru, Великий Новгород входит в топ-10 рейтинга российских городов популярных для семейных поездок в дни школьных каникул этой весной. По данным Travel.ru, в Великий Новгород бронируют весенние поездки с детьми в среднем на 2,5 дня и платят за проживание 1,9 тысяч рублей в сутки. Стоит отметить, что Великий Новгород признан самым экономичным городом для семейной поездки! 

Предлагаем вам узнать больше о возможностях путешествия с детьми на Родину России!

Великий Новгород для детей

Интерактивная экскурсия с посадником Сбыслáвом

Устройте для своего ребёнка незабываемую экскурсию по Новгородскому Кремлю! Посадник Сбыслáв предлагает отправиться в Средневековый Новгород, чтобы узнать предания стародавние и сказания летописные о славе Господина Государя Великого Новгорода.

А чтобы знакомство с Родиной России запомнилось надолго, Забава Путятишна встретит гостей добрых с играми и песнями!

Записывайтесь на экскурсию прямо сейчас по телефону +7 905 290 86 86

Подробнее >>

image006.jpg@01D1806F.18A72F30

«Онфим встречает весну»

В дни весенних школьных каникул – с 19 по 27 марта 2016 – Новгородский музей-заповедник предлагает специальную программу для школьников «Онфим встречает весну», позволяющую увлекательно и разнообразно провести свободное от учёбы время.

Программа «Онфим встречает весну» развернется в 5 музеях: в Детском музейном центре, в Лектории музея, в Главном здании музея, во Владычной палате и в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы».

Подробнее>>

image007.jpg@01D1806F.18A72F30

Семейный мастер-класс в Музейном цехе фарфора

Мастер-класс по росписи новгородского сувенира – это уникальная возможность создать своими руками замечательный подарок – декоративное фарфоровое блюдо с авторской росписью, познакомиться с кузнецовскими изделиями и узнать секреты изготовления фарфора. Почувствуйте себя настоящим художником по росписи изделий!

Подробнее>>

image008.jpg@01D1806F.18A72F30

В мастерской новгородских художников

Новгородские художники Александр Варенцов и Светлана Акифьева приглашают вас прикоснуться к творческому процессу живописцев. Здесь каждый может не только познакомиться с музейной экспозицией, мастерскими художников, но и примерить на себя профессию живописца! Мастерская предлагает мастер-классы для гостей разного возраста и разного уровня подготовки!

Подробнее>>

image009.jpg@01D1806F.18A72F30

Познакомьтесь с народными традициями в самом древнем городе Руси

Приглашаем окунуться в атмосферу творчества, где вы и ваш ребёнок будете мастерить своими руками на выбор: народную, чердачную или текстильную игрушки.

Полезные подарки в стиле народных традиций всегда в моде!

Записаться на мастер-класс в удобное для вас время можно по телефону: +7 953 908 61 77.

Подробнее>>

Дом народного творчества приглашает всей семьёй провести время по-новгородски

Мальчиков и девочек ждут в мастерской «Гончарный двор», где любой желающий может прикоснуться к тайнам гончарного дела Средневекового Новгорода, попробовав себя в роли гончара.

Ну а почувствовать себя мастером одного из самых известных новгородских ремёсел можно в «Мастерской плетения из бересты». А вы знали, что берестоплетение считалось мужским ремеслом? Мастер познакомит вас с различными техниками плетения и обработки бересты.

А для рукодельниц Дом народного творчества предлагает посетить Мастерские ткачества и женских ремёсел, где дамы могут освоить азы рукоделия!

Подробнее>>

image002.jpg@01D16FBD.515D5BF0

Новгородская печатня предлагает самостоятельно изготовить бумагу

В древнем сводчатом помещении, в прекрасно оборудованной мастерской вы всей семьёй сможете изучить печатные графические приёмы и создать художественные произведения в технике монотипии, линогравюры, офорта. Здесь вы сможете сделать бумагу ручного отлива и написать на ней этюд, поработать тростниковым пером. Вам предложат переплести и оформить книгу своими руками. Вы узнаете, что такое EX LIBRIS и исполните его для своей библиотеки.

Подробнее>>

Прокатиться с ветерком!

Приглашаем вам отправиться в путь по узкоколейной железной дороге! На Тёсовской узкоколейной магистрали эксплуатируются образцы уникального для наших дней подвижного состава, часть которых была восстановлена коллективом музея. Когда-то эта местность славилась большими объёмами добычи торфа, сейчас торф уже не пользуется большим спросом, однако его добыча до сих пор ведётся. Гости музея смогут увидеть просторы действующего торфодобывающего участка, узнать как и чем добывают это полезное ископаемое!

Работники музея с удовольствием организуют программу с учётом всех ваших пожеланий!

Подробнее>>

Аттракцион «Заколдованная Избушка»

Единственный в своем роде перевернутый дом представляет собой жилище сказочной героини Бабы-Яги. Остается только достать фотоаппарат и запечатлеть себя, гуляющего по потолку, получить незабываемые впечатления от ощущения «сломанной» реальности, познакомиться с бытом лесной колдуньи.

А по пути не забудьте посетить страусиную ферму!

Подробнее>>

Детское меню в ресторанах города:

Новинка – крем-мёд в «Красной Избе»!

В кремовом мёде вы можете найти достойную замену так любимым вашими детьми шоколадным пастам и джемам. Ведь мёд гораздо полезнее. Крем-мёд станет не только излюбленным лакомством, но и полезной добавкой к пище. Уверены, маленьким сладкоежкам новгородский крем-мёд придётся по вкусу!

Подробнее>>

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».