Весной 2019 авиакомпания Ryanair начинает авиарейсы по маршруту Лаппеенранта-Берлин

Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы Ryanair начинает весной 2019 года полёты из Лаппеенранты на север Германии в Берлин.Берлин будет новым направлением полётов из Лаппеенранты и пополнит список уже имеющихся авиамаршрутов в Милан-Бергамо, Афины и Салоники.

Полёты во всех четырёх направлениях начнутся в апреле (2019): В аэропорт Милан-Бергамо рейсы будут совершатся по средам и субботам, в Афины по средам, в Салоники по четвергам и в аэропорт Берлин-Шёнефельд по понедельникам и пятницам.

Общее число предлагаемых Ryanair пассажирских мест на маршрутах из Лаппеенранты возрастёт более чем на 100 процентов по сравнению с летним периодом 2018 года.

В регионе крупнейшего города Германии, столицы страны Берлине, проживает 3,7 миллиона человек. Берлин — город с уникальной историей, предлагающий туристам большое разнообразие достопримечательностей и впечатлений. Кроме того, в экономическом отношении Берлин является одним из наиболее динамичных регионов Европы.

Исполнительный директор аэропорта Lappeenrannan Lentoasema Oy Эйя Йоро рассказывает, что воздушное сообщение Лаппеенранта–Берлин является наиболее долгожданным новым авиарейсом в Лаппеенранту.

− Сделан большой шаг вперёд, ещё более расширяющий наше отличное сотрудничество с авиакомпанией Ryanair. Авиамаршрут Лаппеенранта-Берлин был важнейшим из ожидаемых нами маршрутов. Превосходно, что он теперь запускается. Стоимость авиабилетов Ryanair не имеет себе равных по доступности и предлагает прибывающим из Германии туристам соблазнительную возможность насладиться красотами Озёрной Финляндии. Живописная акватория Саймы, жемчужины Озёрной Финляндии, начинается уже в двух километрах от аэропорта Лаппеенранты. Более подходящего начала отдыху без стресса и транспортных пробок даже представить невозможно, — говорит Йоро.

Уникальное расположение аэропорта Лаппеенранты близ Санкт-Петербурга и в самом сердце живописнейшего озёрного региона Финляндии даёт надежды на рост в будущем.

− Мы и далее продолжим развитие услуг аэропорта и удобных транспортных сообщений, способствующих росту и улучшению обслуживания клиентов. Пассажиры находят Лаппеенранту удобным и бюджетным пунктом прибытия в Финляндию и в великолепный мегаполис Санкт-Петербург, находящийся всего лишь в двух часах езды от Лаппеенранты, — продолжает Эйя Йоро.

Директор по продажам Ryanair в Скандинавии и Балтии Крис Лундсхё доволен тем, что в предстоящий летний сезон разнообразие авиационных сообщений с Лаппеенрантой можно будет ещё более расширить.

− Мы рады возможности открыть ещё один новый маршрут из Лаппеенранты в Берлин-Шёнефельд как часть нашего предложения авиарейсов сезона 2019 года. Теперь в период летнего сезона мы будем совершать авиарейсы в четырёх направлениях в общей сложности шесть раз в неделю. В аэропорт Берлин-Шёнефельд мы будем совершать два рейса в неделю, в аэропорт Милан-Бергамо два рейса в неделю, в Афины раз в неделю и раз в неделю в Салоники, — поясняет Лундсхё. Полёты во всех этих направлениях начинаются в апреле 2019 года.

Фото Минна Кивистё

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.