Вестник Малайзии- Февраль 2016: путешествия без границ!

Февраль в Малайзии начинается с Дня федеральных территорий. Жители трех территорий федерального подчинения – Куала-Лумпура, Путраджайи и острова Лабуан, – отмечают этот праздник на улицах и площадях своих городов. 

Если Куала-Лумпур и Путраджайя уже знакомы российскому путешественнику, то об острове Лабуан известно меньше. Между тем, это мощный финансовый и торговый центр рядом с Борнео, на котором действует упрощенная система налогообложения, что привлекает сюда бизнесменов со всего мира. Кроме того, здесь отлично развита дайвинг-индустрия. 

Индустрию дайвинга в Малайзии мы представляли с 3 по 6 февраля на выставке Dive Show 2016 в московском парке Сокольники. Сипадан, Мабул, Тиоман, Перхентианские острова – эти названия будоражат воображение дайверов всего мира. 

Рассказ о Перхентианских островах вы найдете в этом номере туристического вестника Малайзии. Лучшее время для отдыха в этом прекрасном месте – с марта по сентябрь. А между апрелем и сентябрем здесь можно увидеть черепах, которые приплывают сюда, чтобы отложить яйца. 

Еще больше о маршрутах для дайвинга, пляжного отдыха и экологического туризма можно узнать на нашем официальном сайте: www.malaysia.travel.
 

С наилучшими пожеланиями,
Нур Зулия Мохамед

Атташе по туризму
Национальный офис по туризму Малайзии в России

 

Февраль: встречаем китайский Новый год!

Поздравляем с китайским Новым годом! Это событие является одним из самых значимых для мировой китайской общины, в том числе и в Малайзии. Отмечать его начали в ночь с 7 на 8 февраля. По традиции Новый год празднуют 15 дней, а самый разгар приходится на первые три дня. Согласно китайскому календарю, символ этого года – Огненная Обезьяна.

 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Праздничная иллюминация в храме Кек Лок Си
3 февраля – 7 марта
Место: храм Кек Лок Си, остров Пенанг (Kek Lok Si Temple, Penang)

В честь празднования китайского Нового года в храме Кек Лок Си на Пенанге зажигают десять тысяч огней. Храм гордится своей 124-летней историей и привлекает множество прихожан и туристов со всего света. Праздничная иллюминация символизирует мир, удачу и процветание. Приезжайте насладиться сказочной красотой и «зарядиться» удачей на весь год.

Сайт храма

 

Празднование китайского Нового года на Пенанге
13 февраля
Место: остров Пенанг (Penang)
Организатор: Penang State Government и Clan Association Youth Committee Penang 
Телефон: +604-262 1957 / +604-264 5576 

Жители острова привыкли отмечать праздник с размахом: представления и праздничные шествия, танцы львов и драконов, древние ритуалы и новогодние застолья перетекают с улицы в дома и обратно на улицу – все двери открыты. Присоединяйтесь!

Сайт туристического офиса острова Пенанг

Фестиваль воздушных шаров на острове Пенанг 
9-10 февраля
Место: поле Паданг, остров Пенанг (Padang Polo, Penang)
Время: с 7:00 до 21:30
Организатор: Penang Global Tourism 
Телефон: +604-264 3456 

Фестиваль Penang Hot Air Balloon Fiesta возвращается! Это уникальный шанс полетать над Пенангом в разгар празднования китайского Нового года на воздушном шаре – записывайте в свой календарь 9-е и 10-е февраля. Уникальное мероприятие, единственный в своём роде фестиваль воздушных шаров над островом в Малайзии. Пятнадцать команд воздухоплавателей представят свои воздушные корабли на суд зрителей. 

Сайт фестиваля

 

Международный фестиваль воздушных змеев 2016
24-28 февраля
Место: Лаянг-Лаянг, штат Джохор (Bukit Layang-Layang, Pasir Gudang, Johor)

Порядка 900 участников соберутся на Международный фестиваль воздушных змеев (World Kite Festival) в штате Джохор с 24 по 28 февраля. Тема этого года – «Традиции и цвета». Любители и профессионалы продемонстрируют своё искусство в создании воздушных змеев и управлении ими. Приезжайте сами и приглашайте друзей и знакомых полюбоваться на этот незабываемый небесный парад
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.