Вестник туризма Малайзии.Июнь 2016: приветствуем лето

Дорогие читатели! Как бежит время! Позади уже практически половина года, а в Малайзии предстоит еще множество интересных событий, о которых хочется рассказать.
Июнь – особый месяц для мусульман. Именно в это время начинается Рамадан, месяц поста и молитв для очищения разума и тела. В дневные часы соблюдается пост, а вечером, когда наступает ифтар – разговение, на одной из самых популярных улиц Куала-Лумпура можно отведать восхитительные блюда. 

Хорошая новость для любителей экзотических фруктов: в этом сезоне вы не только сможете попробовать дуриан, по праву считающийся «королем фруктов», но и посетить тематический фестиваль, который проводит ферма «Бао Шенг Дуриан» на острове Пенанг. Ценителей культуры и истории ждет праздник Фиеста Сан Пьедро в Мелаке. Любителей шопинга порадует летняя мега-распродажа, которая начнётся 27 июня и продлится до конца августа.

В этом выпуске мы расскажем о самых интересных событиях, чтобы вы могли лучше спланировать свою поездку самостоятельно, либо обратившись к лицензированному агенту или оператору.
С наступлением лета! 

С наилучшими пожеланиями,
Нур Зулия Мохамед

Атташе по туризму
Национальный офис по туризму Малайзии в России

ЛУЧШЕЕ В ИЮНЕ

 

Первый отель Holiday Inn Express в Малайзии

 В Куала-Лумпуре открылся первый отель Holiday Inn Express Kuala Lumpur City Centre. Отель располагается на улице Jalan Raja Chulan, в двух шагах от станции монорельса Raja Chulan и находится рядом с основными финансовыми и бизнес-центрами столицы: Petronas Twin Towers, Kuala Lumpur Tower, Kuala Lumpur Convention Centre. В 10-15 минутах пешком - основные торговые центры туристического района Букит Бинтанг. Помимо 383 номеров в отеле имеется фитнес-зал, бизнес-центр, услуги прачечной и доступ в Интернет. 

Адрес: 84 Jalan Raja Chulan, Куала-Лумпур
Телефон: +603 202 88 888Website

Светлячки в Кампунг Куатан 

Местечко Кампунг Куантан в Куала Селангоре идеально для того, чтобы понаблюдать за светлячками. Здесь туристам даже предлагают прокатиться на лодке (35 ринггит за человека) с экскурсией и насладиться сиянием тысяч маленьких точек среди уникальной природы Кампнуг Куантана. Именно благодаря прекрасной экологии светлячки живут здесь и радуют путешественников. По-малайски светлячки называются «келип-келип (kelip-kelip)». Полюбуйтесь на видео: .

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

 

Iftar@KL
11 – 26 июня
Место: Площадь Датаран Мердека, Куала-Лумпур
Организатор: National Department of Culture and Arts (JKKN)
Веб-сайт: www.jkkn.gov.my
Контакты: +603 2614 820
Рамадан – это месяц поста для всех мусульман.  В дневные часы соблюдается пост, а вечером наступает ифта, разговение. Iftar@KL – уникальный опыт совместного вечернего приёма пищи, проходящего на самой оживленной площади Куала-Лумпура, Датаран Мердека (Площадь Независимости).

Среди блюд, подающихся здесь – бубур ламбмук (рисовая каша со специями), финики и всевозможные печенья. Также тут проходят и мероприятия, которые помогут погрузиться в духовный мир – насид, мархаба, чтение Корана и многое другое.

Фестиваль дуриана на ферме «Бао Шенг Дуриан»
9-16 июня и 16-23 июня
Место: ферма Bao Sheng Durian, остров Пенанг
Организатор: Lindsay Gasik & Grant Cambell

Сезон дурианов на Пенанге снова возвращается и едва ли для празднования этого события найдется место лучше, чем ферма «Бао Шенг Дуриан (Bao Sheng Durian)». На ферме, расположенной на склоне горы с видом на Малаккский пролив, посетители смогут насладиться вкусом малазийских дурианов, узнать о тропических фруктах и секретах здорового питания и приятно провести время в компании друзей.

На Пенанге вас ждут кулинарные выставки и экскурсии, которые познакомят вас с культурным и природным богатством острова, такими как фруктовые фермы, холм Пенанга и Пляж обезьян. Если вы решите задержаться хотя бы на несколько дней, то помимо культурно-познавательной программы можно еще и привести себя в хорошую физическую форму, записавшись на групповые занятия йогой, бегом или велоспортом. Сайт Фестиваля

Шоу Fantasy Rainforest
круглогодично
Место: Putrajaya International Convention Centre (PICC), Путраджая
Контакты: +603-88876000 

Шоу «Fantasy Rainforest (Волшебные тропики)» – это захватывающая сказка, в которой воспевают мир и гармонию. На театральной сцене оживают магические тропические леса Малайзии и их обитатели. Премьера шоу состоялась в январе этого года. Зрителей ждет путешествие в мир жарких тропиков.

В основе сюжета – связь человека и природы. В шоу наглядно представлена богатая флора и фауна малазийских лесов, а также быт и традиции живущих там племен.

Зрители всех возрастов будут поражены уникальным представлением, удивительными трюками, первоклассной акробатикой и вдохновляющим сюжетом, дополненным современным освещением, звуком и спецэффектами.

Над созданием 60-минутного представления работают свыше 60 профессиональных актеров и 30 ассистентов. На подготовку ушло больше трех лет исследований исторических, культурных и природных особенностей разных частей страны.

Забронировать билеты

Фиеста Сан Педро
27 – 29 июня
Место: Португальское поселение (Portuguese Settlement), Мелака
Организаторы: Portuguese Settlement Regedor’s Panel
Контакты: +606 2847 050

Фиеста Сан Педро, или праздник Святого Петра, ежегодно проходит в Португальском поселении в Мелаке. На празднике Сан Педро гости и туристы вместе с тремя тысячами местных жителей могут присоединиться к песнопениям, танцам и другим развлечениям. Здесь же проводятся веселые ярмарки и фестиваль росписных лодок, а кульминацией праздника традиционно является торжественная процессия к статуе Святого Петра. Это карнавал, который празднуют все представители местного португальско-евразийского сообщества.

Фиеста посвящена святому Петру, покровителю рыбаков. Особое почитание этого святого восходит к временам, когда рыболовство являлось основным средством к существованию жителей поселения.  

Португальское поселение – уникальное сообщество, на протяжении более 500 лет сохраняющее старинные традиции, ритуалы и образ жизни.

Узнайте больше на сайте туристического офиса МалайзииУзнайте больше на сайте туристического офиса Малайзии

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.