Вьетнам и китайский Хайнань накрыл тайфун Сарика

Тайфун Сарика прошел через курортный остров Хайнань (Китай) и движется в сторону Вьетнама.

Согласно сообщениям Assotiated Press, тайфун прошел через остров, причем скорость ветра в эпицентре циклона составляет 155 км/час. Из-за непогоды на острове были отменены десятки авиарейсов, а также прервано паромное сообщение.
На данный момент, тайфун, сопровождающийся интенсивными ливнями, смещается смещается в северо-западном направлении. Штормовое предупреждение также объявлено в северных районах Вьетнама, Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР, южнокитайской провинции Гуандун.

При этом от сезона тайфунов во Вьетнаме уже есть пострадавшие: сильные ливни, непрекращающиеся с прошлой недели, вызвали ряд наводнений, СМИ сообщают от 31 погибшем. Местные власти призваны быть готовыми к эвакуации людей из зон высокого риска.

При этом сезон тайфунов обещает преподнести еще не одно стихийное бедствие. Сейчас в Тихом океане набирает силу тайфун «Хайма», причем скорость ветра в его эпицентре уже превышает 200 км/час. Под его удар предположительно попадет филиппинский остров Лусон, а также южное побережье материкового Китая и район Гонконга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.