Вьетнам переживает российский туристический бум

Россия становится ключевым рынком для туриндустрии Вьетнама: в последние годы ежегодный рост въездного турпотока составляет около 50%.

В отчете, представленном на конференции, посвященной отношениям между Вьетнамом и Россией в сфере туризма, прошедшей в четверг в Хошимине, говорится, что в прошлом году рост въездного турпотока из России превысил 70%.  За первые семь месяцев текущего года во Вьетнам прибыло 170 000 российских туристов, это составило 57% рост по годовому показателю. В этом году Вьетнам намеревается получить 250 000-280 000 российских туристов.

«Мы осуществляем программу по привлечению туристов, рассчитанную на 2013-2015 гг.», - рассказал на конференции Нгуйен Квок Ханг (Nguyen Quoc Hung), заместитель главы Вьетнамской национальной администрации по туризму.

«Мы надеемся, что благодаря данной программе, въездной турпоток из России к 2015 году достигнет около 350 0000 человек, а к 2020 году - 1 млн.».

Представитель российской туриндустрии во время выступления на конференции сообщил, что число его соотечественников, посещающих Вьетнам, будет продолжать уверенно расти в виду того, что во Вьетнаме запланировано осуществление большого числа российских сервисных и энергетических проектов. «Россияне имеют 20 праздничных дней в году, помимо зимних и летних отпусков»,- сказал представитель российской туриндустрии.

«Многие из них хотят посетить Вьетнам, потому что любят морепродукты, фрукты и массаж».

Однако, существует ряд причин, которые останавливают россиян от поездок во Вьетнам. Одной из таких причин является языковой барьер. Участники конференции согласились, что во Вьетнаме не хватает гидов и людей в сфере туризма, говорящих на русском языке. В результате у российских туристов зачастую возникают проблемы, начиная от аэропортов и заканчивая отелями.

Участники конференции обсудили планы по усилению туристических отношений между обеими странами и решили, что для этой цели необходимо организовывать выставки. Они также говорили о посещении России вьетнамскими туристами. Представители обеих стран имели возможность встретиться друг с другом и укрепить свои отношения. Они также продемонстрировали друг другу различные туристические продукты. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»