Вьетнам рассчитывает втрое увеличить турпоток из России к 2014 году

Руководство туриндустрии Вьетнама задалось целью утроить число российских туристов к 2014 году. Таким образом, по расчетам чиновников, в 2014 году турпоток из России должен составить 300 тыс. человек. Согласно статистике, в настоящее время Россия является одним из наиболее динамично развивающихся генераторов вьетнамского туристического рынка: только в марте поток туристов из России во Вьетнам увеличился на рекордные 27.1%. Таким образом, российские туристы заняли второе после Южной Кореи место по темпам роста месячного турпотока. А всего, согласно последним данным, в 2011 году Вьетнам посетило более 100 тысяч наших соотечественников. В будущем эта цифра должна возрасти в три раза, полагают представители турбизнеса Вьетнама.

По словам замдиректора управления по маркетингу Государственного управления по туризму Вьетнама (VNAT) Нгуен Ти Тан Хуонь, для воплощения слов в конкретные дела его ведомство примет участие в целом ряде выставок на территории России. Оно же проведет у нас в стране многочисленные роад-шоу и рекламные акции. «Мы организуем ознакомительные туры во Вьетнам для представителей российских СМИ, которые собственными глазами увидят достопримечательности, предлагаемые российскому путешественнику», - цитируют г-на Хуонь вьетнамские СМИ. На излюбленных курортах гостей из России, таких, как Биньтхуан, Хань Хоа и Дананг вьетнамцы модернизируют сферу услуг и займутся переподготовкой и повышением квалификации персонала, занятого в туристическом секторе.

Стоит отметить, что представители российской туриндустрии положительно оценивают итоги зимнего сезона 2011-2012 и делают оптимистичные прогнозы на лето. «По сравнению с прошлым зимним сезоном турпоток однозначно вырос, примерно на 20%», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Евгения Хохлова, руководитель отдела Таиланда и стран Индокитая туркомпании«Ванд Интернэшнл Тур». По словам г-жи Хохловой, даже крах такого крупного игрока вьетнамского направления, как «Ланта-тур вояж», не повлиял на российский турпоток во Вьетнам – блок туристов «Ланты» попросту распределился между другими туроператорами, хотя в течение первых двух недель после банкротства компании на рынке ощущалось напряжение.

Стоимость турпакета также значительно не изменилась. Как рассказал Алексей Петров, замгендиректора по развитию компании «Асент Трэвел», средняя стоимость тура на 11 дней на 1 туриста на основе BB составляла зимой порядка 35-37 тысяч рублей. «В настоящее время идут активные продажи на май, глубина продаж – около 40 дней. При этом цены на летний сезон будут несколько ниже зимних – примерно 32-35 тысяч на человека», - пояснил эксперт.

Добавим, что специалисты также отмечают сезонное перераспределение интересов российских туристов: если зимой популярностью пользовались такие курорты, как Нячанг и Антьет, то летом сфера предпочтений сдвигается к северу. «Теперь самые популярные летние курорты – Дананг и Хюэ, ведь на юге летом невозможно купаться из-за сильных волн», - рассказал Алексей Петров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»