Вьетнамский турбизнес настаивает на увеличении срока безвизового пребывания для российских туристов

С двух недель до одного месяца требуют продлить срок безвизового пребывания для россиян участники вьетнамского туристического рынка. Такое пожелание и совет высказал на воскресной пресс-конференции представитель одной из туристических компаний этой страны.

«Чем дольше люди у нас задержатся, тем чаще будут приезжать, тем больше у нас будет туристов, особенно пожилых путешественников, которые ищут, куда бы «сбежать» от долгих русских зим, и людей семейных, предпочитающих выезжать на лето с детьми»,- сказал генеральный директор туристической компании «Anh Duong» Михаил Симонов.

Свое заявление он озвучил на встрече, посвященной положению дел на приморских курортах центрального Вьетнама.. Симонов утверждал, что российские туристы считают живописное побережье Вьетнама идеальным местом для длительного отдыха. Он прав: в последнее время россияне все чаще подолгу остаются во Вьетнаме. Сам он является главой крупнейшего туроператора, работающего на российском рынке: на сегодняшний день «Anh Duong» занимается организацией 10-15-дневных туров российских граждан к таким пляжным курортам, как Нячанг, Дананг и Хой Ань. Туристы едут круглый год. В «арсенале» компании два прямых рейса из России с посадкой в международном аэропорту «Камрань» (провинция Хань Хоа). На спаде туристического сезона самолеты летают каждый день. На пике, то есть с начала октября,  рейсов становится в два раза больше.

Официальная статистика свидетельствует о том, что в прошлом году во Вьетнаме побывало свыше 174 тысяч российских туристов, что на 71% больше по сравнению с 2011 годом. Несмотря на спад въездного турпотока во Вьетнам, который наблюдается на протяжении всех первых пяти месяцев нынешнего года, российский сегмент прибавил 57.8% относительно того же периода 2012 года и достиг 173 тысяч туристов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.