Въезд в Крым через Украину может быть затруднен

После проведения в Крыму референдума и признания его независимости Российской Федерацией отмечаются некоторые трудности с путешествием на полуостров через территорию Украины. В частности, в поездах украинскими пограничниками проводятся проверки, и часть пассажиров - граждан РФ - высаживают, не давая продолжить поездку.

В группе риска - одинокие мужчины старше 18 лет и моложе пенсионного возраста. Особенное внимание пограничников привлекают лица, которые похожи на журналистов: наличие у пассажира диктофона, видео- или фотокамеры может означать, что в Крым его не пропустят. Поиски ведутся тщательные, вплоть до визиток, редакционных заданий и удостоверений представителей прессы. Таким образом, в настоящее время в Крым из России лучше лететь напрямую самолетом.

Власти РФ и Крыма подписали Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, согласно которому в Крыму начнет действовать российский визовый режим. Это означает, что граждане РФ смогут ездить в Крым, имея с собой лишь общегражданские паспорта, а для отдыха детей в местных лагерях не понадобятся доверенности от родителей. Правила пересечения границы Крыма со стороны других государств будут формироваться в течение переходного периода, который, согласно договору, продлится до 1 января 2015 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.