Подарок для влюбленных - улица для поцелуев в Вико дель Гаргано, Апулии

Борго — это небольшие, красивые и малоизвестные деревушки и города Италии.  Один из них, апулийский борго Вико дель Гаргано будет по-особму праздновать день Святого Валентина.

В Вико дель Гаргано есть маленькая улочка "для поцелуев" длиной около 10 метров и шириной всего 50 сантиметров, проходящая через старый центр города и ведущая к Vicolo del Bacio. Эту улочку решено расширить на время праздника

В легендах и преданиях говорится, что эта аллея благословенна для влюбленных, потому что пройти по ней означает быть очень близкими, сердце к сердцу.

Весь путь, который проведет посетителей через несколько туристических остановок, чтобы полюбоваться большой частью исторического центра Вико - одной из самых красивых деревень Италии - будет украшен в традиционной манере лавром и цитрусовыми, а также яслями ручной работы. По пути следования, где будет установлен "маленький дом влюбленных", можно будет также ненадолго остановиться на очаровательной маленькой площади, у "колодца обещаний". Подготовкой занимается муниципальная администрация в сотрудничестве с CNA и Pro Loco из Вико-дель-Гаргано. По этому случаю магазины, предприятия и рестораны также подготовили специальные меню.

Как всегда, цитрусовые обрамят статую Святого Валентина, раскрасят улицы, порталы церквей и украсят улицы и площади. День святого Валентина в Вико-дель-Гаргано традиционно имеет аромат цитрусовых. Святой влюбленных, по сути, является также покровителем апельсиновых рощ. И здесь, в 6 километрах от моря и в 10 от леса, растут самые ароматные и роскошные апельсиновые рощи в Апулии. Статуя святого покровителя обрамлена сотнями апельсинов по случаю 14 февраля.

Фото: italia-ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.