Под видом Ростуризма начали работать юристы-мошенники, предлагающие возврат денег за аннулированные туры

В субботу Ростуризм был вынужден выпустить отдельное обращение к общественности из-за того, что российских туристов, которым туроператоры массово отказывают в выплате денег за аннулированные туры, накрыла волна мошенников. Причем мошенники эти в наглую представляются сотрудниками юридического отдела Ростуризма, предлагая за плату «похлопотать» в выбивании денег из туроператоров.

Приведем это обращение дословно:

«Обращаем внимание граждан России, что в настоящее время в сети интернет распространяется информация об организациях, которые выступают от имени Ростуризма. Сотрудники данных организаций представляются сотрудниками «юридической службы Ростуризма», предлагая консультационные услуги граждан по возврату денег за туристические путевки, в том числе на платной основе. Ростуризм рекомендует гражданам Российской Федерации быть внимательными и проверять информацию. Напоминаем, что вся актуальная информация и контакты горячей линии указаны на официальном сайте Ростуризма», - заявляет Федеральное Агентство по Туризму.

Естественно, что никакие платные услуги по «выбиванию» денег с туроператоров Ростуризм не оказывает. Однако консультации дать туристам готов. Даже приводится телефон горячей линии Ростуризма: 8-915-117-04-51, правда он работает лишь с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. А с учетом объявленной нерабочей недели получить консультацию в Ростуризме получится не ранее 6 апреля.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.