Под видом Ростуризма начали работать юристы-мошенники, предлагающие возврат денег за аннулированные туры

В субботу Ростуризм был вынужден выпустить отдельное обращение к общественности из-за того, что российских туристов, которым туроператоры массово отказывают в выплате денег за аннулированные туры, накрыла волна мошенников. Причем мошенники эти в наглую представляются сотрудниками юридического отдела Ростуризма, предлагая за плату «похлопотать» в выбивании денег из туроператоров.

Приведем это обращение дословно:

«Обращаем внимание граждан России, что в настоящее время в сети интернет распространяется информация об организациях, которые выступают от имени Ростуризма. Сотрудники данных организаций представляются сотрудниками «юридической службы Ростуризма», предлагая консультационные услуги граждан по возврату денег за туристические путевки, в том числе на платной основе. Ростуризм рекомендует гражданам Российской Федерации быть внимательными и проверять информацию. Напоминаем, что вся актуальная информация и контакты горячей линии указаны на официальном сайте Ростуризма», - заявляет Федеральное Агентство по Туризму.

Естественно, что никакие платные услуги по «выбиванию» денег с туроператоров Ростуризм не оказывает. Однако консультации дать туристам готов. Даже приводится телефон горячей линии Ростуризма: 8-915-117-04-51, правда он работает лишь с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00. А с учетом объявленной нерабочей недели получить консультацию в Ростуризме получится не ранее 6 апреля.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.

 

Март 16, 2025 - 13:05

Дорогу к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыли для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

 

Март 16, 2025 - 06:55

Житель Владивостока задержан по подозрению в обмане 11 туристов из Москвы и Подмосковья, с которых он получил деньги за несуществующие туры по Дальнему Востоку, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.

 

Март 14, 2025 - 05:46

В аэропорту Грозного таможенники пресекли попытку незаконного вывоза золота стоимостью более 3,8 млн рублей.