Viking Line вводит новые лайнеры для туристов на маршруте Хельсинки – Таллин

Высокий спрос и рост турпотока на линии Хельсинки-Таллинстал причиной того, что оператор Viking Line вводит дополнительные отправления с 1 июля.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в российском представительстве паромного оператора, количество туритсов на этом маршруте увеличилось в июне на 30%, по сравнению с прошлым годом. Самый популярный формат — дневные круизы.

Чтобы закрыть растущий спрос, с 1 июля по 6 августа 2017 г. для обслуживания этого направления Viking Line дополнительно направит паромы Mariella и Gabriella, работающие на линии Хельсинки-Стокгольм. В общей сложности у Viking Line будет 12 отправлений в день – самое большое количество рейсов на одной линии в истории компании.

После прибытия из Швеции в Финляндию паромы, вместо дневной стоянки в Хельсинки, будут оправляться в Таллин. Это решение сразу двух задач. Во-первых, расписание становится ещё более гибким, а у пассажиров увеличивается выбор рейсов. Во-вторых, на высокий сезон Viking Line дает возможность добраться из Таллина в Стокгольм и обратно без пересадок.

Причем 10 апреля на линии Хельсинки-Таллин был запущен второй паром Viking Line — скоростной катамаран Viking FSTR. С этого момента судно перевезло уже более 150’000 пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.