"Вилегодская калачная рассыпуха" в Архангельской области

30 июля 2016 года в селе Ильинско-Подомское состоится фестиваль народного творчества "Вилегодская калачная рассыпуха"

Рекомендации для туристов
Предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями по постановке на учёт туристских групп, совершающих походы или путешествия по территории Архангельской области

Открыт сезонный туристический сайт Лето29.рф
Туристско - информационный центр Архангельской области запустил экспериментальный сайт Лето29.рф. Новый интернет проект ориентирован на один летний сезон и исключительно на городских жителей.
 

"Оранжевое лето", фестиваль

С 23 по 24 июля в Онеге пройдет фестиваль "Оранжевое лето". Гостей праздника ждет Ягодное шествие, дегустации, экскурсии и мастер-классы.

Празднование 75-летия прихода первого союзного конвоя "Дервиш" в порт Архангельск

В конце августа жителей и гостей Поморья ожидают масштабные мероприятия в честь празднования 75-летия прихода первого союзного конвоя "Дервиш" в порт Архангельск.

"Вилегодская калачная рассыпуха", фестиваль

30 июля 2016 года в селе Ильинско-Подомское состоится фестиваль народного творчества "Вилегодская калачная рассыпуха". Гостей его также ждет широкая Ильинская ярмарка "Виледь мастеровая".

7-й фестиваль пляжного волейбола

7-й фестиваль пляжного волейбола, посвященный Дню строителя, соберет всех любителей этого вида спорта 30 и 31 июля на пляже Северной Двины в Архангельске.

В Плесецком секторе Парка завершился волонтерский лагерь "Сенокосное раздолье"
Участники добровольческого десанта посодействовали местным жителям и сотрудникам Кенозерского национального парка в поддержании культурных ландшафтов. Волонтеры занимались тяжелой, но в то же время одной из приятнейших сельских работ, где труд сочетался с развлечениями – сенокосом.

Дизайн для Сольвычегодска
Интересные предложения по улучшению уличного ландшафта подарила Сольвычегодской здравнице архитектор-дизайнер Елена Каплицина. Центр города хотят украсить природными элементами, не нарушая исторической среды. 

В Архангельск приехала необычная экспедиция
Вчера в Архангельск прибыла автоэкспедиция "Сокровенная Россия", ее участники путешествуют от Никеля до Магадана, открывая на своем пути сокровенные места России: необычные достопримечательности, заповедную природу и яркий колорит местной жизни.

Арт-подарки для Сольвычегодска
Целую экспозицию художественных фото северных пейзажей  и храмов  подарил сольвычегодскому курорту  врач стоматолог из Котласа Сергей Суханов. 

Состоялся семинар по спортивному туризму для педагогов детских домов
Для педагогов детских домов и социально-реабилитационных центров Архангельской области проведен семинар по основам спортивного детско-юношеского туризма.

В Архангельске подготовят китайских гидов
В конце лета - начале осени в Архангельск прибудет группа китайских журналистов для изучения туристического потенциала региона.

"Красноборье мастеровое", выставка

Раз в два года Красноборский музей представляет творения, созданные руками местных мастеров.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.