Вилинбахов: Фанзона на Дворцовой во время ЧМ — опасная идея

Заместитель директора Эрмитажа, главный главный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов, отвечая на вопрос корреспондента «Фонтанки», заявил, что вопрос организации фанзоны на Дворцовой площади во время проведения Чемпионата мира по футболу с руководством музея не обсуждался. На совещании с инспекцией ФИФА, которая состоялась 9 августа в Петербурге, Эрмитаж заявил, что готов поддержать культурную программу во время проведения ЧМ, но «идея организации фанзоны на Дворцовой опасна и недопустима». «Получится, что летом на месяц будет закрыта вся площадь, а на одном из исторических зданий установят огромный экран. И непонятно как будет осуществляться вход в музей и в левое крыло Главного штаба, которое будет сдано после реконструкции к 2014 году», - заявил Вилинбахов. Кроме того, он отметил, что таким образом может быть испорчен имидж города в глазах туристов, которые придя на Дворцовую неожиданно попадут в фанзону. Также Главный герольдмейстер отметил, что вряд ли руководство РФС и Министерство туризма согласовывали этот вопрос с людьми, окна которых выходят на Дворцовую площадь. По его словам, во время совещания с инспекторами ФИФА прозвучало более удачное предложение - место на площади у СКК в Московском районе. Там фанаты никому не помешают и будет проще организовывать направление их движения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».