Вилле Хаапасало откроет свой первый ресторан в Лаппеенранте

Финский актер Вилле Хаапасало откроет новый ресторан в городе Лаппеенранта, совсем рядом с пограничным пунктом Нуйямаа- Брусничное. Ресторан будет открыт до конца весны.

 

Пользующийся большой популярностью в России финский актер Вилле Хаапасало откроет ресторан у финляндско-российской границы. Интересно и то, что один из первых фильмов с участием Вилле Хаапасало «Особенности национальной рыбалки» снимали недалеко от Лаппеенранты, у озера Сайма. Официальное открытие ресторана Ville´s Mayak состоится летом в разгар туристического сезона, но ресторан откроет свои двери еще до конца весны. – Давно мечтаю об открытии своего ресторана. Теперь, наконец, сбывается эта мечта, - говорит актер. Место для Ville´s Mayak выбрано не случайно – в 500 метрах от финской таможни Нуйямаа, на пути из и в Лаппеенранту.

Ресторан откроется в помещении магазина Leader Fish, известного среди русских туристов свежеприготовленной копченой форелью на дровах. (Адрес: Rapattilantie 1341). - У восточной границы мало ресторанов, предлагающих качественную еду. Я собираюсь исправить ситуацию. Особенно российские туристы часто говорят, что хотели бы есть финскую ресторанную еду – особенно рыбу, говорит Вилле Хаапасало.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 3, 2025 - 17:18

В Мариинском дворце состоялось совместное заседание профильной комиссии по туристской индустрии Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга и Экспертного совета при комиссии.

 

Февраль 3, 2025 - 07:54

В столице в рамках проекта «Зима в Москве» с 28 января по 9 февраля проходит фестиваль «Китайский Новый год в Москве».

 

Февраль 1, 2025 - 16:32

Автобус с восьмью туристами, в том числе двумя россиянами, потерял управление и съехал в кювет на острове Пхукет.

 

Январь 31, 2025 - 21:41
При поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета, Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО, Государственного литературно-мемориального Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме  и Центрального государственного архива литературы и искусства Санкт-Петербурга