Вильнюс порадует сюрреалистической рождественской елкой

В 2019 году вильнюсская рождественская елка была удостоена звания самой красивой рождественской елки Европы. В этом году городская Рождественская елка превращается во что-то сюрреалистическое и непредсказуемое, отражая очень необычный год.

Более подробную информацию мы присылаем ниже, а при необходимости будем рады организовать интервью с художником рождественской елки, который мог бы рассказать о том, как изменившаяся глобальная реальность вдохновила необычную концепцию елки в этом году.

"Я вынашивал идею этой концепции в течение нескольких лет, она просто ждала подходящего момента, чтобы быть реализованной", - говорит Доминикас Концевичюс, автор "дерева". "Этот год был отмечен глубокими преобразованиями во многих сферах жизни, и он напомнил мне о сюрреализме, который всплыл на поверхность сто лет назад. Она повлияла на меня, и у меня возникло желание изменить традиционную форму рождественской елки, превратив ее во что-то непредсказуемое, современное и аутентичное. Дерево преобразилось и "перешло свои границы"." Эта концепция отражает реальность современного мира."

Современная 24-метровая композиция окружена 6000 живыми и ароматными ветвями, украшенными почти 4 км изменяющихся цветов RGB рождественских огней, 800 серебряными украшениями и 150 кв. м. м сияющих зеркал. Современная инсталляция двойственна: пространственное размещение металлических конструкций создает несколько зеркально украшенных зон, в то время как внутри все выглядит уютно, по-домашнему и интимно с живой рождественской елкой, украшенной сосновыми шишками и фонариками. Чтобы сделать его экологически чистым, лампы питаются электричеством, получаемым при обработке старой кофейной гущи.

Виртуальные Рождественские Ярмарки. Традиционные рождественские ярмарки в этом году переходят в интернет, в электронную рождественскую ярмарку. У покупателей будет возможность приобрести оригинальные подарки и товары, которые продавались бы в настоящем рождественском городке вокруг елки.

Фото blueoceanspr.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.