"ВИМ-Авиа" в апреле откроет 10 рейсов из Китая в Бельгию и Россию

Российский авиаперевозчик "ВИМ-Авиа" откроет в середине апреля восемь регулярных рейсов из региональных городов Китая в бельгийский Льеж с трансфером через Москву и Санкт- Петербург. Как сообщил во вторник на пресс-конференции президент авиаперевозчика Рашид Мурсекаев, также будут открыты рейсы Москва - Гуанчжоу (административный центр провинции Гуандун) и Санкт-Петербург - Пекин.

По его словам, рейсы в Льеж с трансфером через Москву будут осуществляться из городов Шэньян, Чанша, Сиань, Тайюань, Чэнду, Чжэнчжоу и Фучжоу. Для рейса Ухань - Льеж предусмотрен трансфер в Санкт-Петербурге. Перелеты будут осуществляться раз в неделю, начиная с 15 апреля.

После пресс-конференции состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между "ВИМ-Авиа" и китайской туристической корпорацией Utour.

"Мы рады видеть, что туристический рынок между Китаем и Россией развивается, а количество китайских туристов, посещающих РФ, растет", - отметил в связи с этим президент китайской корпорации Цао Цзянь. По его словам, хорошей возможностью для усиления сотрудничества в сфере туризма станет проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"ВИМ-Авиа" основана в 2002 году и базируется в московском аэропорту Домодедово. Компания выполняет регулярные и чартерные пассажирские перевозки по внутренним и международным направлениям. В 2015 году она перевезла около 2,1 млн пассажиров (годовой рост составил более 30%).
http://tass.ru/transport/4093609

Фото © Сергей Бобылев/ТАСС

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.