Вирус Эбола не зафиксирован - официальное заявление Министерства здравоохранения Кении

Министерство здравоохранения Кении обнародовало официальное заявление, в котором оценивается картина распространения вируса Эбола, а также сообщается о комплексе превентивных мер со стороны Правительства Кении

Лихорадка Эбола распространилась на территории Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне. Так, по последним данным, число умерших от лихорадки составляет уже 729 человек. Но ни одного случая не зафиксировано на территории республики Кения, которая находится в Восточной Африке (на расстоянии ок. 6 тысяч километров от стран риска - прим. West-line Travel). Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кения в РФ Пауль Кибивотт Кургат. «Наше правительство принимает серьезные меры, в аэропорту проходит сканирование», - пояснил дипломат. Риск заражения вирусом туристами расценивается как очень низкий, так как заражение происходит только путем непосредственного контакта с кровью, выделениями и другими жидкостями инфицированного.

Министерство здравоохранения Кении принимает следующие меры для предотвращения появления лихорадки на территории Кении:

1. Сканирование всех пассажиров, вылетающих в/из Западной Африки.
2. Распространение информации среди пассажиров из Западной Африки и остальных стран об инфекции,  профилактике и  симптомах.
3. В аэропорту Найроби оборудованы специальные помещения для диагностики пассажиров с подозрением на заболевание.
4. Все основные больницы страны обеспечены специальным оборудованием для быстрого реагирования в случае распространения лихорадки.  Персонал больниц проходит дополнительное обучение по выявлению вируса. 

Министерство здравоохранения Кении продолжает пристально следить за ситуацией и принимает все возможные меры по предотвращению появления вируса Эбола на территории Кении.

http://www.westlinegroup.ru/news/3172/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.