Visit Finland представляет готовые маршруты по главным природным достопримечательностям Финляндии для самостоятельных путешественников

 Visit Finland представляет готовые маршруты по главным природным достопримечательностям Финляндии для самостоятельных путешественников. 

Туристический маршрут «Озерная Финляндия»

 Время прохождения маршрута: 12 дней
Отправная точка: Хельсинки 
Конечная точка: Хельсинки 
Уровень сложности: легкий / умеренный / сложный
Для семейного отдыха  

Этот 12-дневный туристический маршрут проведет вас от исторических островов Хельсинки к жемчужинам прекрасного Озерного края Финляндии и обратно на юг – к берегам Балтийского моря. По пути вы сможете полюбоваться великолепным замком на берегу озера, увидеть диких животных, включая редкие виды озерной нерпы, отправиться на рафтинг по белым барашкам водных порогов, и насладиться типичными финскими пейзажами в одном из самых любимых национальных парков.

Дополнительная информация: Blue Finland - Experience a Land of Water, the Baltic Sea, Finnish Lakeland and Wild White Waters, Touring Route, 12 Days (pdf, 1619 KB)

Туристический маршрут «7 Национальных парков Финляндии»

Время прохождения маршрута: 10 дней 
Отправная точка: Хельсинки 
Конечная точка: Оулу 
Уровень сложности: легкий / умеренный / сложный

Этот 10-дневный маршрут пролегает от Хельсинки на север до Оулу через семь красивейших национальных парков Финляндии. Откройте для себя великолепное разнообразие наших природных пейзажей, включая вековые леса, скалы, живописные озера, песчаные берега и болотистую местность с многочисленными видами птиц.

Дополнительная информация7 Finnish National Parks Touring Route, 10 Days (pdf, 1623 KB)
 

Туристический маршрут «Доступная дикая природа» 

Время прохождения маршрута: 5 дней
Отправная точка: Рованиеми 
Конечная точка: Рованиеми
Уровень сложности: легкий / умеренный  / сложный    
Для семейного отдыха  

Этот 5-дневный маршрут начинается и заканчивается в Рованиеми, крупнейшем городе Финской Лапландии, близ Полярного круга. Поднимитесь на нетронутые открытые вершины сопок Пюхя и Луосто, чтобы насладиться великолепными панорамами обширных девственных лесов и скалистых склонов. В парке дикой природы Рануа вы можете без опаски познакомиться вблизи с различными обитателями северных краев, в том числе с белыми медведями.

Дополнительная информация: Accessible Wilderness - in Central Finnish Lapland Touring Route, 5 Days (pdf, 872 KB)

Туристический маршрут «Финские культурные традиции»

Время прохождения маршрута: 9 дней
Отправная точка: Турку 

Конечная точка: Турку или Хельсинки

Уровень сложности: легкий / умеренный / сложный    

Для семейного отдыха 

Откройте для себя исторические города и красочную сельскую местность на юго-западе Финляндии во время 9-дневного туристического маршрута. Вы сможете посетить средневековые замки, узкие улочки с живописными деревянными домами, отдаленный остров с маяком, а также шесть красивейших национальных парков Финляндии с их девственными лесами, болотами и скалистыми ущельями.

 

Дополнительная информация: Cultural Landscapes and Natural Attractions Touring Route, 9 Days (pdf, 1218 KB)

Туристический маршрут «Из Хельсинки в таежные леса»

Время прохождения маршрута: 13 дней

Отправная точка: Хельсинки 

Конечная точка: Салла

Уровень сложности: легкий / умеренный / сложный    

Для семейного отдыха

Этот 13-дневный маршрут начинается в оживленной столице Финляндии и ведет путешественников к легендарным диким лесам северо-восточной Финляндии, завершаясь в городке Салла. По пути можно исследовать девственные леса, покататься на бушующих порогах, отправиться на каяке бороздить просторы спокойного озера, обнаружить древние наскальные рисунки, и, возможно, даже провести ночь в лесу, скрытно наблюдая за дикими медведями. 

Дополнительная информация: From Helsinki to the Taiga Forests Touring Route, 13 Days (pdf, 2071 KB)

 

Туристический маршрут «Знаменитые национальные парки Куусамо»

Время прохождения маршрута: 4 дня
Отправная точка: Куусамо 
Конечная точка: Куусамо
Уровень сложности: легкий / умеренный / сложный    
Для семейного отдыха  

Откройте для себя финский «Дикий Восток» во время короткого 4-дневного маршрута, который начинается и заканчивается в городе Куусамо. Исследуйте уникальную природу Национального парка Оуланка во время прогулки по пешей части самого знаменитого маршрута для треккинга в Финляндии Кархункиеррос. Вы также можете попробовать силы в рафтинге на диких северных реках, и, возможно, даже провести ночь в лесу, скрытно наблюдая за дикими медведями. 

 Дополнительная информация: Kuusamos Renowned National Parks Touring Route, 4 Days (pdf, 857 KB)

 Туристический маршрут «Страна тысячи озер»

Время прохождения маршрута:  8 дней

Отправная точка: Хельсинки

Конечная точка: Хельсинки

Уровень сложности: легкий / умеренный / сложный    

Для семейного отдыха 

Отправляйтесь в 8-дневный тур из Хельсинки, чтобы насладиться живописными пейзажами знаменитого Озерного края, где красивые голубые воды усеяны скалистыми островками и окружены обширными зелеными лесами. Во время путешествия вы сможете посетить великолепный замок на берегу озера, познакомиться с историей лесного хозяйства в Финляндии, и, возможно, даже встретить редких пресноводных нерп озера Сайма.    Дополнительная информация: Land of a Thousand Lakes Touring Route, 8 Days (pdf, 1463 KB)

Узнать подробную информацию о проживании, развлечениях, транспорте и достопримечательностях каждого маршрута можно также на сайте центра по развитию туризма Финляндии Visit Finland www.visitfinland.com/ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.