Visit-Petersburg стало лучшим мобильным приложением года

На днях в Саратове объявили имена победителей Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

Ежегодно эта премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» объединяет на своей площадке активных представителей туристической отрасли из разных уголков нашей страны. В 2015 году в финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года» приняли участие 121 проект из 34 регионов России.

Мобильный гид по городу Visit Petersburg из Северной столицы победил в номинации «Лучшее мобильное приложение для туристов». Новое приложение стало доступным для пользователей трех платформ только в 2015 году. Visit Petersburg – это приложение 5 в 1: путеводитель, новостной портал, база всех объектов размещения и показа, личный кабинет туриста и персональный экскурсовод. Приложение бесплатное, оно адаптирует весь функционал одноименного сайта для мобильных устройств, что делает возможным получение полезной и интересной информации в любое время. Здесь собраны более 1500 объектов: храмов, соборов, дворцов, музеев, мостов, памятников, театров, галерей, ресторанов, кафе, отелей, торговых комплексов и так далее. Разобраться и сориентироваться во всем многообразии представленных в Приложении объектов помогают интерактивная карта с обозначенными на ней объектами с иллюстрациями. Плюс – разделы «События», «Новости» и «Аудиогиды». Каждый из представленных в приложении маршрутов предлагает туристам подробное описание объектов, включенных в маршрут. А также предлагается информация об интересных объектах, находящихся в непосредственной близости.

В октябре 2015 года «Visit-Petersburg» уже успел занять первое место на всероссийском конкурсе «Золотой Сайт 2015» в номинации «Информационный сайт, блог, СМИ по туризму».

Также на Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Санкт-Петербург отметился в номинациях «Лучший велосипедный маршрут» (1 место – у «ВелООлимпиады»), «Лучший туристско-информационный центр» (1 место у СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро»), а также «Лучший маршрут, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» (2 место – у маршрута «Северный щит Ленинграда»).

Ознакомиться со всеми победителями можно на официальном сайте Премии www.tourawards.ru, а скачать лучшее в России мобильное приложение для туристов Visit Petersburg - в магазинах App Store, Google Play и Windows Phone.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.