Visit USA Russia – консолидированное продвижение.

26 сентября в петербургском «Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский Отель» состоялась презентация туристических возможностей США, организованная некоммерческим партнерством Visit USA Russia, при поддержке коммерческого отдела посольства США. Мероприятие проходило в рамках уже второй «американской недели» в России и его посетили сотрудники 68 турфирм Санкт-Петербурга. Участников встречи приветствовали Стивен А. Хьюблер - первый заместитель генерального консула США, и.о. Генерального Консула США в Санкт-Петербурге и глава торгового Представительства США г-н Кеннет Дакворт. 

В ходе презентации, представители петербургского турбизнеса познакомились с туристическими возможностями США, пляжными и горнолыжными курортами, экскурсионными и образовательными программами, с новой процедурой оформления виз. Американские гости были убедительны в своих аргументах относительно доступности и привлекательности направления среди российских туристов. По их мнению, за последнее время цены на перелет из России в США снизились, а процесс оформления виз, благодаря политике лояльности американских властей в отношении россиян, стал гораздо проще. Кроме того, имея американскую визу, теперь можно посетить Мексику, Багамы и другие страны Американского континента.

Участники презентации отметили важную роль Visit USA Russia - структуры, созданной на средства 58 участников партнерства. В него вошли: российские туроператоры, для которых направление является основным или значимым, американские принимающие компании, авиаперевозчики, отельные цепочки, офисы по туризму американских городов и регионов, заинтересованные в популяризации американского туристического направления. Несмотря на то, что члены партнерства -  конкуренты, они консолидируют свои усилия ради общего дела. Бренд Visit USA работает много лет в разных странах мира, в России партнерство появилось только в прошлом году.По данным Министерства торговли США, за первое полугодие текущего года, количество россиян, посетивших США выросло на 38%, по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года и составило 104854 человек. 41% приехали с туристическими целями, а средний срок пребывания туриста в стране составил 16 ночей. Среди других стран Россия сейчас занимает 33 место по показателям въезда в страну, но это один из самых быстрорастущих рынков. По прогнозам, к 1916 году США примет почти полмиллиона российских туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.