VisitNorway: Норвегия гарантирует снег!

За последние годы на европейских горнолыжных курортах все чаще фиксируют температурные рекорды – среднегодовая температура в альпийском регионе продолжает расти, а площадь ледников сокращается. Снега на горнолыжных курортах становится все меньше, а период катания ограничивается зимними месяцами. Несмотря на то, что снежные пушки работают на полную мощность, снега все равно мало: его хватает лишь на трассы, при этом шансы покататься вне трассы тают, как и снег, прямо на глазах.

Что делать? Ехать в Норвегию, ведь только здесь вам дадут самую настоящую «снежную» гарантию. Это значит, что вам полностью вернут все деньги, которые вы потратите, бронируя размещение, ски-пассы и оборудование на одном из горнолыжных курортов системы SkiStar, если к моменту вашего приезда на курорт вдруг окажется, что трассы не готовы по причине отсутствия снега. К слову сказать, таких случаев еще не было, ведь Норвегия славится снежными зимами при довольно мягком климате со слабо отрицательными значениями температуры воздуха.

В Норвегии особенный снег: он легкий, пушистый, полон блеска в морозные дни и больше напоминает волшебную пыль, чем тесное скопление снежинок. И эта «пыль» идеально подходит для катания на горных лыжах. При этом в королевстве самый длительный сезон катания в Европе, который радует любителей активного отдыха с ноября по май. Недаром отличные трассы со стабильным и обильно-пушистым снежным покровом часто выбирают для проведения крупных соревнований и олимпиад.

А еще поездку на норвежские горнолыжные курорты можно совместить с путешествием на борту современного парома со всеми его развлечениями, ресторанами и морской романтикой. И путь покажется совсем не длинным - переночевав с комфортом на пароме, который отправится из Хельсинки в пять вечера, утром вы окажетесь в Стокгольме, а к ужину – уже на норвежском горнолыжном курорте.

Вариант «автомобиль + паром» позволит не только разнообразить путешествие и добавить в него ярких красок, но и значительно удешевит поездку по сравнению с авиаперелетом на всю семью.

Так как Норвегия – это колыбель слалома, то в горнолыжных развлечениях недостатка здесь попросту нет. И если вы хотите попасть в яблочко горнолыжной индустрии этой страны, тогда вам нужно в Трюсиль, который граничит со Швецией. Здесь царит королевский континентальный климат, являющийся самым стабильным на территории Скандинавии.

Не менее популярен и фееричен в плане возможностей красавец Хемседал, которому не зря дали прозвище «Скандинавские Альпы». Все трассы курорта расположены на вершинах гор Тинден, Тоттен и Рогьин, и именно здесь проводятся этапы мирового первенства по гигантскому слалому. Немаловажен и тот факт, что Хемседал не дискриминирует сноубордистов: по мнению профессионалов, именно этот курорт с его рейлами, биг-эйрами и трамплинами является одним из лучших в мире для сноубординга. В этом сезоне Хемседал продлил сезон до 7 мая, а это дополнительные семь дней беззаботности и горнолыжного восторга.

Норвегия славится своим чутким отношением к тем, кто путешествует с детьми, поэтому на всех горнолыжных курортах вы найдете превосходную инфраструктуру для маленьких лыжников, не говоря уже о специальных предложениях, скидках и бесплатных развлечениях для детей.

Стоит поспешить – скандинавские курорты набирают популярность, и, несмотря на огромный выбор мест размещения, некоторые даты уже полностью выкуплены! Ну, а если вы забронируете свой горнолыжный отпуск до 15 ноября, то получите весомый бонус: скидку 20% на аренду инвентаря и 10% на ски-пасс!

Отправляйтесь в Норвегию зимой – здесь снежно, весело и спортивно. А еще – недалеко и доступно!

Совет по туризму Норвегии Visit Norway занимается продвижением Норвегии как туристического направления для российских туристов. Основной инструмент: информационный портал www.visitnorway.ru . Активно сотрудничаем с представителями прессы, блогерами, известными путешественниками. Участвуем в туристических выставках, воркшопах и семинарах. Ведем активную работу с туроператорами, предлагающими туры в Норвегию. Ведем сообщества в соц.сетях. Распространяем бесплатные путеводители, брошюры и карты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.