VisitNovgorod подводит итоги ноябрьских праздников и готовится к Новому году

Несмотря на осенние холода, интерес туристов к Родине России – Великому Новгороду не угасает. Об этом свидетельствуют и цифры. Как отмечают специалисты туристского информационного центра «Красная Изба», за три дня – с 4 по 6 ноября в туристский информационный центр «Красная Изба» и в информационное бюро, расположенное в отеле «Park Inn Великий Новгород», обратились 522 человека, еще 40 обращений поступило по телефону круглосуточной справочной линии «Инфолайн» 8 - 905–290-86-86. Даже по сравнению с днями празднования Дня города и Русских Ганзейских дней в Великом Новгороде в этом году эти показатели возросли на 18%. Все больше путешественников при планировании своего отдыха обращаются к услугам туристского информационного портала VisitNovgorod.ru. В течение месяца, предшествующего Дню народного единства, на портале побывали 28 986 посетителей, что на 57% больше по сравнению с октябрем 2010 года. Общее количество просмотренных страниц составило 110 тысяч. Самым посещаемым разделом туристского информационного портала оказался раздел «Гостиницы и базы отдыха». Все более высокие позиции VisitNovgorod.ru занимает в поисковых системах Yandex и Google. Количество переходов на туристский информационный портал Великого Новгорода с Yandex возросло по сравнению с октябрем 2010 года на 51%, количество переходов с Google - на 131%. Чаще всего гости Великого Новгорода запрашивали в сети информацию о гостиницах и ресторанах города, карту Великого Новгорода, расписание междугороднего транспорта. Расширяется и география посетителей туристского информационного портала. Если в октябре прошлого года на портале побывали жители 50 стран мира, то с 6 октября по 6 ноября 2011 года посетителями версий портала VisitNovgorod на русском, английском, немецком, французском и финском языках портала стали жители 71 страны. Среди новых пользователей жители таких стран как Мексика, Мальта, Бразилия, Колумбия, Словакия, Люксембург, Таиланд, Дания, Индия, Перу, Кот-д’Ивуар, Сирия, Индонезия, Македония, Непал, Иран, Гонконг, Тунис. В настоящее время портал «Великий Новгород для туриста» уже готовится к новогодним и рождественским праздникам. На портале создан раздел «Новый Год в Великом Новгороде», где жители и гости города смогут найти всю информацию о новогодних мероприятиях, специальных предложениях от гостиниц, ресторанов Великого Новгорода и Новгородской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.