Виталий Мутко встретился с министром культуры, спорта и туризма Вьетнама Хоанг Туан Анем

23 сентября, в Минспорттуризме России состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко с министром культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам Хоанг Туан Анем. С российской стороны во встрече приняли участие заместители министра Надежда Назина и Павел Колобков; с вьетнамской стороны – начальник Управления международного сотрудничества Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама Нгуен Ван Тинь, советник-посланник, начальник экономического отдела Посольства Вьетнама в Российской Федерации Нгуен Тьи Там, директор компании «VIP TOUR» Нгуен Куок Хунг.

Все больше граждан России с туристическими целями посещают прекрасную страну Вьетнам, – сказал министр. – Мы высоко ценим, что Правительство Вьетнама приняло ряд решений, связанных с облегчением визового режима. В условиях двустороннего сотрудничества в области туризма особую важность представляют вопросы обеспечения безопасности туристических потоков и качества оказания услуг».

Вьетнамская сторона сообщила, что с начала открытия туристского сезона 2011 года в страну ожидается въезд до 120 тысяч российских граждан. Поскольку количество въезжающих туристов ежегодно увеличивается, Вьетнам взял на себя обязательство усилить контроль за безопасностью прибывающих в страну российских туристов и улучшить качество оказываемых услуг, в том числе и транспортных.

Кроме того, в ходе беседы стороны выразили готовность развивать двустороннее сотрудничество в области спорта, и в следующем году планируется подписание соответствующего соглашения между двумя Министерствами.  

В заключение встречи, обращаясь к своим коллегам, В. Мутко пригласил жителей Вьетнама посетить нашу страну: «Россия – очень красивая страна, в которой проживают более 120 народностей, которая по культурному наследию входит в пятерку лучших стран мира».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).