Вице-губернатор Кичеджи: Петербургское наследие недостаточно продаваемо

Необходимо расширять связи петербургских культурных учреждений, считает Василий Кичеджи, вице-губернатор, курирующий сферу СМИ, культуры и образования. Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом "Фонтанки". Напомним, что у города заключены побратимские соглашения с 89 городами мира. Однако со многими из них отношения практически не поддерживаются. Также необходимо, по мнению Кичеджи, лучше презентовать Петербург для туристов. «Наше наследие недостаточно продаваемо, в Петербурге много достойных мест», - отметил вице-губернатор. Он также рассказал о некоторых особенностях нашего города, которые вице-губернатор отметил для себя, переехав из Москвы. Например, это отсутствие пробок в 7 часов утра — столица с шести утра уже «стоит». Во-вторых, это иностранный говор на улицах — в Москве он отчетливо слышится только тем, кто находится на Красной площади. Кроме того, в Петербурге нет хамства на дорогах. А по недвижимости нет слишком большого предложения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).

 

Февраль 6, 2025 - 19:36

1 марта в 19-00 на сцене старейшего театра России Александринского театра состоится Гала-концерт звезд мирового балета в рамках фестиваля «Классика и современность».

 

Февраль 6, 2025 - 11:36

Акула напала на российскую туристку на Мальдивах. Хищница прокусила женщине руку.

 

Февраль 6, 2025 - 09:27

3 февраля в МФЦ и на региональном портале госуслуг стартовал прием заявлений на оформление путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления.