Вице-губернатор Петербурга: Акционирование ГТК "Россия" будет завершено до конца 2010 г.

Акционирование ГТК "Россия" будет завершено до конца 2010г. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов. По его словам, город получит 25% плюс 1 акцию компании в ближайшие месяцы. Остальные 75% будут переданы госкорпорации "Ростехнологии", после чего перейдут в собственность ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". В настоящее время обсуждается состав совета директоров создаваемого ОАО, добавил чиновник. Напомним, в июне 2009г. госпакет акций авиакомпании был передан "Ростехнологиям", которые провели финансовый аудит, достигли соглашений о реструктуризации задолженности перевозчика и оказали ему финансовую помощь в размере порядка 100 млн долл. 2 февраля 2010г. премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал предложение Министерства транспорта РФ об акционировании ГТК "Россия" с последующим ее объединением с ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе России. Базовые аэропорты ГТК "Россия" - Пулково и Внуково. Убыток авиакомпании по российским стандартам бухгалтерского учета в 2009г. увеличится почти на 30% по сравнению с 2008г. - до 1,3 млрд руб. Чистый долг перевозчика за вычетом дебиторской задолженности составляет порядка 3,5 млрд руб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.