Вице-премьер Чернышенко назвал самую пострадавшую от коронавируса отрасль

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко в интервью на канале "Россия 24" назвал туризм самой пострадавшей от пандемии COVID-19 отраслью экономики страны.

Прежде всего он выразил надежду, что летний туристический сезон все-таки начнётся именно летом.

"Конечно, туризм - это самая пострадавшая отрасль нашей страны, во всем мире так. Туризм - это первое, что пострадало. Поскольку, когда мировой локдаун случился, то, конечно, туризм прекратился", - сказал Чернышенко.

Вице-премьер напомнил, что правительство уже внесло в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики именно туризм, оказывает комплексную поддержку и работает над новыми мерами.

"Мы все, конечно, хотим, чтобы наша туристическая отрасль сохранилась, при этом понимаем, что безопасность - это самое главное", - подчеркнул представитель правительства.

Фото:  РИА Новости / Владимир Сергеев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 29, 2025 - 04:59

Дубай официально получил статус Certified Autism Destination™ и стал первым сертифицированным направлением для людей с аутизмом в Восточном полушарии.

 

Апрель 27, 2025 - 04:55

Петербург известен не только дворцами, но и грандиозными парками, доступными горожанам. От исторического Летнего сада до современного парка 300-летия — здесь каждый найдёт место для прогулок, спорта и вдохновения. Подробный путеводитель по зелёным оазисам города — в материале "ДП".

 

Апрель 23, 2025 - 17:34

В год 80-летия Победы Сбер вновь выступил технологическим партнёром онлайн-шествия «Бессмертный полк онлайн», организованной Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России».

 

Апрель 22, 2025 - 11:25

В московском ЦПКиО им. Горького19 апреля состоялась торжественная церемония открытия мобильного павильона Городского туристско-информационного бюро, который уже не первый год привлекает внимание москвичей и туристов.